Hier sind wir für Sie da

Wir arbeiten mit und für Menschen.

Hauptgeschäftsstelle Freiburg Kurve e.V.

 

Erbprinzenstraße 15

79098 Freiburg

Telefon 0761 29 6 77 900

Fax        0761 29 6 77 909

info@kurve-ev.de

 

 

Geschäftsführung

 

Wolfgang Konradi

Geschäftsführender Vorstand

Telefon 0761 29 6 77 901

wolfgang.konradi@kurve-ev.de

 

 

Hilfen zur Erziehung

 

Brunhilde Hummel

Bereichsleitung Hilfen zur Erziehung

Telefon 0761 29 6 77 902

brunhilde.hummel@kurve-ev.de

 

Kontaktzeiten für Neuanfragen:

Montag bis Freitag von 9 bis 14 Uhr

 

 

Daniela Peter

Leitung Gruppenarbeit

Telefon 0761 155 28 410

daniela.peter@kurve-ev.de

Jugendsozialarbeit an beruflichen Schulen

 

Michaela Gromann

Sozialpädagogin (Diplom)

Bereichskoordination Jugendsozialarbeit an Schulen

Telefon 0761 201 7863

michaela.gromann@kurve-ev.de

 

Willy Rauchs

Soziologe/Pädagoge (M.A.)

Bereichskoordination Jugendsozialarbeit an Schulen

Telefon 0761 201 7491

willy.rauchs@kurve-ev.de

 

 

Verwaltung

 

Claudia Spielberg

Sekretariat und Verwaltung

Telefon 0761 29 6 77 900

sekretariat@kurve-ev.de

 

Nicole Horstkötter

Öffentlichkeitsarbeit und Fundraising

Telefon 0761 15 52 84 09

nicole.horstkoetter@kurve-ev.de

 

Kontakt

 

Geschäftsstelle Kurve e.V.

Erbprinzenstraße 15

79098 Freiburg

 

           0761 296 77 90 0 *

Fax:   0761 296 77 90 9

 

           info@kurve-ev.de

 

* Unser Telefon ist besetzt:

Mo. – Fr. von 9:00 bis 12:00 Uhr

Unterstützen Sie unsere Arbeit

 

Sponsoring

Spenden

Patenschaften

Spendenaktion starten

 

 

 

Kurve e.V. ist ein freier Träger der Jugendhilfe

mit Sitz in Freiburg. Der Verein ist gemeinnützig anerkannt und berechtigt Spendenbescheinigungen auszustellen.

Impressum      Datenschutz                                                                                                                                             Kurve e.V. Egroupware

Bankverbindung: IBAN: DE84680900000022114905    BIC: GENO DE 61 FR 1   Volksbank Freiburg    Verwendungszweck: Spende